Appen trauert um Karl-Heinz Vollmer

Heinzi-Vollmer 200x265

Nachruf auf eine "treue Seele"

Rolf Heidenberger

APPEN Wir sind traurig: Unser Freund Karl-Heinz Vollmer ist verstorben. Heinzi wurde 72 Jahre alt. Heinzi gehört zu Appen,

war ein ganz wichtiger Mensch unserer Gemeinschaft. Wir werden ihn alle vermissen, denn er war immer für uns da.

weiterlesen...


logo AM 320x124


So wohnen unsere Künstler bei uns

Folgende Künstler und Moderatoren haben uns bis heute hervorragend und vorbildlich unterstützt: Wir danken allen sehr herzlich für ihre selbstlose Unterstützung!

Name des Künstlers

Auftritte

Link zur Homepage
» Akkordeon-Orchester Hamburg 1995 http://www.akkordeon-hamburg.de
» Andrea Jürgens 1995 http://andreajuergens.de.tl
» Appassionante 2006 http://www.appassionante.it
» Baccara 2009, 2011 http://www.baccara-web.de
» Barry Ryan 2009 http://de.wikipedia.org/wiki/Barry_Ryan
» BEATLES 2000 2001 ---------------
» Beatles65 2006 http://beatles65.de/b65/start.htm
» Bernd Clüver 2009 http://www.berndcluever.de
» Bernie Paul 2003 http://www.berniepaul.de
» Bettina Tietjen (NDR-Fernsehmoderatorin) 2012 http://www.ndr.de
» Big Band der Joh.-Brahms-Schule 2003 ---------------
» Big Band Joh.-Rist-Gymnasium 1999 ---------------
» Birgit Langer 2012 http://www.emimusic.de/birgit_langer
» Boney M. feat. Liz Mitchel 2003, 2014, 2015 http://boney-m.com
» Buddy Holly (Buddy Holly-Musical) 1997 ---------------
» Carlo von Tiedemann 1995, 2009, 2014 http://www.ndr.de/unterhaltung/ leute/tiedemann112.html
» Carsten Kock (R.SH-Moderator) 2008 http://www.rsh.de
» Carsten Köthe (R.SH-Moderator) 2007 http://www.rsh.de/2204352/Moderator/637269/Carsten_Koethe.html
» CCR Revival-Band 2005, 2014, 2015 http://www.ccr-revival.de
» Central Park cov. Simon & Garfunkel 2008 http://www.central-park.de
» Chris Andrews 2001, 2009, 2014 http://www.chris-andrews.net
» Chris Roberts 2009 http://www.chris-roberts.info
» Christian Pipke (NDR-Moderator) 2007 http://www.ndr.de
» Cindy & Bert 2001 http://de.wikipedia.org/wiki/Cindy_%26_Bert
» Claudia Jung 2013 http://www.claudia-jung.de
» Dagmar Berghoff 1997 ---------------
» Dave Ashby 2005 ---------------
» Dave Dee 2001 ---------------
» De Marco & Friends 2013 http://www.band-de-marco.de
» DIE SEER 2014 http://www.dieseer.at
» Dirk Bielefeldt, “Herr Holm” 2005, 2014, 2015 http://www.herrholm.de/
» Dozy, Beaky, Mick & Tich 2013 ---------------
» Dr. Günter Willumeit 1997, 2001 http://de.wikipedia.org/wiki/G%C3%BCnter_Willumeit
» Drafi Deutscher 1997 http://www.drafi.de
» Dunja Rajter 2014 http://www.dunja-rajter.de/
» Elbkinderlandchor 2015 http://www.elbkinderland.de/
» Ernest Clinton 2012 http://www.ernestclinton.de
» Eruption 2005 ---------------
» Fanfarenzug Krummesse 1999 http://www.fanfarenzug-krummesse.de
» Feuerwehrchor Appen 1990-2009 http://www.ff-appen.de
» Fogo-do-Samba 2001 http://www.fogodosamba.de
» FrancyB. 2005 http://www.francyb.de
» Franz Lambert 1996, 1999 http://www.franzlambert.de
» Frl. Menke 1999 http://www.frlmenke.de
» Gaby Baginsky 2003 http://www.gabybaginsky.de
» Geier Sturzflug 2003 http://de.wikipedia.org/wiki/ Geier_Sturzflug
» GG. Anderson 2009 http://www.gg-anderson.de
» Goombay Dance Band 1999 http://www.goombay-dance-band.com
» Gospel Choirs 1999, 2007 http://www.joyful-gospel.de
» Gospel Train 2014 http://www.gs-harburg.de/kultur/gospel.html
» Gottlieb Wendehals 1992, 1993 http://www.gottlieb-wendehals.de
» Graham Bonney 2005 http://www.graham-bonney.de
» Gruppe WIND 2003 http://www.gruppewind.com
» Harpo 2013 http://www.harpo-fan.de
» Heidi Kabel 1995 ---------------
» Heike Schäfer 2007 http://www.harlekin-music.de
» Herman´s Hermits 2014 http://www.hermanshermits.com/
» HitRadioShow 2013 http://www.hitradioshow.de
» Hot Banditoz 2013 http://www.hot-banditoz.de
» Hugo Egon Balder 2011 http://www.sat1.de/personen/hugo-egon-balder
» Ingrid Peters 2005 http://www.ingrid-peters.de
» Isabel Varell 2014 http://www.isabel-varell.de/
» Jan Bastick (NDR-Moderator) 2013 http://www.ndr.de
» Janice Harrington 1997 http://www.janice-harrington.com
» Jeff Christie 2009 ---------------
» Jo Brauner, Ex-Tagesschau-Chefspr. 2003, 2005 ---------------
» Joja Wendt 1997 http://www.joja-wendt.com
» Joyful Gospel 1997, 2003 http://www.joyful-gospel.de
» Junk Food Party Band 2008 http://www.junk-food.de/?page_id=16
» Just for fun 2012 http://www.jff-music.de
» Karat 2009 http://karat-band.com
» Katja Ebstein 2013 http://www.katja-ebstein.de
» Kerstin Merlin 2012 http://www.kerstin-merlin.de
» Klaus & Klaus 1999 http://www.klausundklaus.de
» Landes-Polizeiorchester Schl.-Holst. 1995, 1996 http://www.polizei-orchester.de/polizei/schleswig-holstein
» Lee Curtis 1999 http://www.jamieleecurtisonline.com/
» Les Humphries Singers 2013, 2015 http://www.les-humphries.com
» LOU 2005 http://www.lou-hoffner-music.de
» Lucas Wecker 2006 http://www.lucas-wecker.de
» Luftwaffenmusikcorps 3 1998 ---------------
» Markus 2009 http://www.markus.tv
» Marquard Petersen 2012 http://www.marquardt-petersen.de
» Marquess 2014, 2015 http://www.marquess.de/
» Mary Roos 2003, 2007, 2015 http://www.mary-roos.de
» Mathou 2007 http://www.lastfm.de/music/mathou
» Matthias Schlechter 1997 http://www.schlechter-pianist.de
» Michael Hirte 2012 http://www.michaelhirte.de
» Michael Holm 2007, 2015 http://www.lucille.de
» Middle of the Road feat. Sally Carr 2008 http://www.middleoftheroad popgroup.com
» Mike Dee & David 2013 http://www.mikeunddavid.com/Website/Home.html
» Millane Fernandez 2001 http://www.laut.de/Millane-Fernandez
» MR. PRESIDENT 1999 http://www.mr-president.de
» Mungo Jerry 2007 http://www.mungojerry.com
» Neil Landon 1999 http://en.wikipedia.org/wiki/Neil_Landon
» Nicole 2007, 2015 http://www.nicole-4-u.de
» Nik P. 2011 http://www.nikp-musik.de
» Niko Roder 2011 http://www.ralfroder.de
» Ohio Express 2008 http://www.theohioexpress.com
» OLDIE COMPANY 2008 http://www.oldiecompany.de/home
» Oliver Steinhoff (Elvis-Double) 2007 http://www.oliver-steinhoff.de/olli-neu/Elvis_Show.html
» Pascal Krieger 2009, 2015 http://www.pascal-krieger.de
» Patrick Lindner 2012 http://www.patrick-lindner.de
» Patrick Simons 2013, 2015 http://www.patrick-simons.de
» Peter Kent 2001 http://www.peter-kent.eu
» Peter Sebastian 1999, 2001, 2015 http://www.petersebastian.de
» Plait Garland 2005 http://www.plaitgarland.de
» Pussycat 2009 http://www.toniwilleonline.com
» Racey 2012 http://www.raceyweb.com
» Radan Vision 1995 http://www.radan-vision.de/RADAN-VISION/RADAN_VISION.html
» Red Baron 2007 http://kultbandredbaron.npage.de
» Robby & the Williams 2008 http://www.ratw.de/ratw.php
» Rosanna Rocci 2013 http://www.rosanna-rocci.de
» Rudolf Rock Allstars 2007, 2011 http://www.rudolfrock.com
» Sailor 2011 http://www.sailor-music.com
» Salut Salon 2007 http://www.salutsalon.de
» Schulchöre Gymn. Schenefeld 2013 ---------------
» Semino Rossi 2007 http://www.seminorossi.com
» Show- u. Shanty- Chor “He Lücht” 1997 http://diesailors.info
» Show-Orchester Wolfgang Arndt 1997 ---------------
» SIEMENS Chor Hamburg 2003  
» Simon & Garfunkel Revival 2009, 2012 http://www.sg-revival.de
» Soulful Dynamics 2003, 2013 ---------------
» Speelwark 1993, 2003 http://www.speelwark.de
» Steve Crown & the Slapping Candys 2005 ---------------
» SwingChix 2005 http://www.theswingchix.de
» Tätärä-Bigband 1997, 1999 http://www.lastfm.de/music/tätärä
» The Equals 2005 http://www.equals.de
» The Lords 2006 http://www.thelords.de
» The Rattles 2004, 2008 http://www.rattles.de
» The Rubettes feat. Bill Hurd 2009, 2015 http://www.rubettesfeaturingbillhurd.com
» The Troggs 2007 http://www.my-generation.org.uk
» Thorsten Laussch 1998, 1999 http://www.thorstenlaussch.de
» Tina York 2005 http://www.tinayork.de
» Tommy Steiner 2005 http://www.lastfm.de/music/Tommy+Steiner
» Tony Christie 2012, 2015 http://www.tonychristie.com
» Torfrock 2005, 2015 http://www.torfrock.de
» T-seven 2001 http://www.t-seven.de
» Voodoo-Lounge (Roll. Stones Coverb.) 2004, 2015 http://www.voodoo-lounge.de
» Walter Scholz (Startrompeter) 2013 http://www.walter-scholz.de/die-trompetenlegende.html
» Waterloo -a tribute to Abba 2011 http://www.waterloo-band.de
» Wildecker Herzbuben 2009, 2011, 2015 http://www.wildecker-herzbuben.com
» Wirtschaftswunder 2014 http://www.wiwu.de
» Rolf Zuckowski 2015 https://www.musik-fuer-dich.de/

So wohnen unsere Künstler bei uns

Zum Seitenanfang